Здравствуйте,ребенку 1.9месяцев,находились на грудном вскармливании,читая книгу про волков,я сказала ребенку,что титю волки съели,молочка нет,теперь ребенок не прикладывается,но ночью просыпается и плачет,просит титю,накричится и уснет,вчера его истерика дошла до рвоты.Днем бабушка помогает укладывать,такая ситуация 2 дня,что посоветуете,меня разбирают противоречивые чувства,хочется дать ребенку грудь,в то же время думала уже отлучении,хотелось бы прекратить,но привычка и чисто психологически не могу настроить себя на прекращение,но ребенок,вроде,уже даже и не лезет под кофту,как было раньше при слове нельзя,Грудь наполняется,не так быстро,но через сутки чувствую тяжесть,сцедила немного руками,скажите,как определить,сколько нужно сцедить за раз,слышала,что до облегчения,что это значит,когда грудь совсем мягкая или не беспокоит боль?Не будет ли застоев.Как вести себя дальше?Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте!
до облегчения,что это значит,когда грудь совсем мягкая или не беспокоит боль?
Это значит, что в груди нет тяжести, значит, и облегчать ее состояние не требуется.
Грудь не беспокоит, и мама в ответ ее тоже не трогает. Лактация сама угаснет постепенно, именно тогда, когда грудь не трогают.
Как вести себя дальше?
Именно так и продолжать:
есть беспокойство, болезненность в груди, тяжесть - поцедить немного, до облегчения
ничего в груди не беспокоит, ничего поцеживать не надо.
Всего доброго! ))