Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 28 января 2013 года
здравствуйте.меня стали беспокоить ноющие боли внизу живота справа,иногда отдающие в поясницу.ноет вроде как перед месячными,но до них еще далеко.никогда такого не было,а теперь началось.может вы подскажете что это может быть?очень боюсь. .т.к мы с мужем хотим 2 ребенка,перестали предохраняться,но пока не получается что-то.может из за боли.что там что то не так

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Причин для таких болей может быть множество, но прежде всего нужно исключить воспаление придатков матки, кисту правого яичника и эндометриоз. Вам необходима консультация гинеколога и УЗИ малого таза.