Консультации офтальмолога

Вопрос:
ANNETTA , 18 января 2010 года
Здравстуйте! Моей дочери 1.9 при рождение у нее родовая травма (она застряла головой в области глаз) и после этого у нее были месяц красные глаз регулярно ходим к окулисту говорят разное,но чаще про высокое давление (вроде так)глазного яблока может ли это пройти и будет ли в последующем изменятся зрение.При всех осмотрах всегда ревела разве так что то можно увидеть.

Ответ:

Повышеное внутриглазное давление можно определить методом пальпации (надавливания пальцами на глазик). Мне очень сложно ответить Вам однозначно, так как информации маловато. Повышение внутриглазного давления негативно влияет на зрительный нерв, вызывая его гибель. Хотелось бы узнать более точно диагноз, который Вам ставят.