Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 27 января 2013 года
Доброго времени суток ! Я бы хотела спросить , на каком сроке лучше всего встать на учёт по беременности ? у меня сейчас седьмая неделя - чувствую себя отлично (не считая тошноты по ночам ) Как долго я ещё могу не идти в консультацию ?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Рекомендуется встать на учет в 11-12 недель, сразу после первого пренатального скрининга.

Комментарии:

Аноним , 4 февраля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое ! только вот не понятно два термина "пренатального скрининга." это как ????
  Отвечает Юлия Максимова:
Первый пренатальный скрининг - это обследование на выявление скрытых пороков развтия плода на сроке 11-12недель. Он включает УЗИ воротниковой зоны плода, кровь на ХГЧ и белок PAPP-A.
Аноним , 8 февраля 2013 года (автор вопроса)
Большое спасибо !