Здравствуйте!у меня срок беременности 13 недель,у меня проблема с желудком гастрит,и часто болит желудок.Какие лекарство вы посоветуете пить?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Для снятия боли в желудке на этом сроке Вы не можете применять ничего, кроме мягких спазмолитиков - но-шпы и папаверина. Однако это всего лишь симптоматическая терапия. Необходима консультация гастроэнтеролога для определения типа гастрита и его причины для подбра индивидуальной схемы лечения при беременности.