Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Мамулятка , 25 января 2013 года
Добрый день, Юлия! я уже задавала вопрос по поводу Ново-ринга, теперь их еще больше) Последняя меструация началась за 5 дней до того, как убирать кольцо и после удаления еще 5 дней продолжалась, итого 10 дней!!! Могли ли это значит, что гормоны на меня не действуют, раз началось до удаления? Я опять вовремя час в час поставила новое кольцо и вдруг три дня назад - время овуляции у меня набухла и заболела грудь, а менструация должна быть 8 февраля, есть ли вероятность беременности или это реакция на гормоны?


Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Гормоны не могут не действовать. Просто идет привыкание организма к препарату, в связи с чем Вы чувствуете себя необычно. Это пройдет через 2 цикла или раньше. Главное, ставьте кольцо по графику 21 день носим - 7 дней перерыв, несмотря ни на какие выделения. То есть зависим только от календаря, а не от выделений.



Комментарии:


Мамулятка , 6 февраля 2013 года (автор вопроса)
спасибо, начну заново, так как я испугалась, что уже беременна и убрала кольцо, боясь навредить малышу, а менструация началась





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам