Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Ханифа07 , 25 января 2013 года
Доброго времени суток уважаемая Алина Николаевна!У меня такая проблема. В 2010 году я родила сыночка, рожала сама, ребенок здоровый.В июне 2011 года у меня на сроке 5-6 недель случился выкидыш, в сентябре этого же года мне поставили диагноз системная красная волчанка.я проходила лечение в стационаре, до настоящего момента принимаю метипред 1 т. в день и плаквенил 2 т. в день. в августе 2012 года у меня начались гинекологические проблемы. В августе у меня 3 раза была менструация, второй раз кровотечение было в течении недели, на узи сказали что толстый эндометрий и на шейке маленькие кистым. Врач гинеколог-эндокринолог сделала назначение - хлористый, сокращающее, свечи с ихтиолом, свечи волтарен. через несколько дней после лечения у меня случился разрыв яичника, в брюшной полости была кровь, через 2 дня на повторном узи сказали что уже почти ничего нет.я сдала анализы на гормоны у меня оказался повышен гормон С-пептид. 4.5 (норма 3.2) с сентября месяца я принимаю препарат метформин. Анализ на этот гормон сдаю каждый месяц, но до нормы так и не доходит. в декабре вообще стал 4.8., при том что я регулярно пью этот препарат.В сентябре сдавала анализы на волчаночный антикоагулянт и на антитела к фосфолипидам, аналиазы в норме, ну в норме для моей болезни, как сказала врач ревматолог у которой я наблюдаюсь. Я планирую беременность, со стороны волчанки все в порядке, но теперь проблемы с гормоном С-пептид. Я хотела бы у вас спросить можно ли планировать беременность не смотря на повышенный уровень гормона С-пептида, возможно ли что проблема с гормоном возникла из-за приема метипреда, какие из вышеперечисленных препаратов можно или нужно принимать во время беременности, если какие то нельзя то сколько нужно выждать для выведения их из организма чтоб можно было беременеть и вообще какова практика ведения беременности у женщин с СКВ что необходимо знать и принимать для благополучного родоразрешения? Заранее очень вам благодарна.Жду ответа.

Ответ:
ответ готовится