Lelia
,
24 января 2013 года
Добрый днь
У дочки на приеме у стоматолога обнаружили герпес(на десне язвочка образовалась)Еще такая же у мужа. Вот я думаю на нас с малышом это как нибудь повлияет? я никогда герпесом не болела, а вот дочу с папиком иногда высыпает на губах(((переживаю прям, в понедельник к врачу попроситься на анализы что ли...
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Очень странно...На десне обычно бывает афтозный стоматит, а герпес формируется на границе кожи и сдизистой - на границе красной каймы губ. Если все же это герпес, он очень заразен при тесном контакте и первичное инфицирование во время беременности очень опасно независимо от срока!