Аноним
,
24 января 2013 года
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, чем можно лечить при беременности межреберную невралгию? Срок 27 недель.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Препараты для лечения межреберной невралгии при беременности должен назначить в обязательном порядке врач-невролог, который подбирает индивидуальную схему лечения для каждой пациентки. Многие отказываются от медикаментов, чтобы вред ребёнку в утробе был минимален. Ограничиваются витаминами, мазью и применяют различные упражнения при межреберной невралгии. Разработаны целые комплексы упражнений, которые способствуют тому, что кровь не застаивается в отделах позвоночника и суставах. Гимнастика при межреберной невралгии очень эффективна при лечении этого заболевания.
Без опаски Вы можете применять мазь основе пчелиного яда, который обладает расслабляющим, согревающим действием - апизатрон, а также гомеопатические средства - таблетки и мазь траумель и долобене.