Добрый вечер,Андрей.Мне нужна Ваша помощь.У меня трое детей со старшей проблем в учебе никогда не было,а вот средняя учится совсем не хочет,я ее оставляла на второй год ,но она и сейчас не хочет учится она замечательно решает математику,А ВОТ ЧТЕНИЕ И ПИСЬМО ПОД ДИКТОВКУ У НЕЕ СОВСЕМ НЕ ИДЕТона не усидчивая,у нее нет стремления и желания что-то делать по дому помощи от нее не дождешься,мы были у психолога на приеме в октябре месяце и она нам сказала что у нее развитие на 5 лет у нас в городке к сожелению нет ни психолога ни логопеда она пропила курс тенотена и глицина,но толку нет.Пожалуйста Помогите у меня на Вас одна надежда
Ответ:
Здравствуйте. Интересно, вы надеялись с помощью таблеток привить ей навыки чтения и письма? Что меня поражает в современных матерях, так это безбоязненное стремление напичкать своих деток всякой химией. Вам скорее нужен не психолог, а помощь хорошего педагога, который помог бы вам с учебой. Что касается развития, то не совсем понятно, что ваш психолог имел ввиду. Если она хорошо справляется с математикой, значит, с интеллектом у нее все в порядке. То, что она не хочет помогать вам, это конечно плохо, но психология и психотерапия здесь ни при чем. Это скорее вопрос воспитания.