Здраствуйте моему ребенку год и два месеца и мы начали ходить в ясли но у нас одна проблема это то что он до сих пор сасёт грудь как бы его от учить и побыстрее бы поскажите за рание Спасибо
Ответ:
Здравствуйте!
Лично я не вижу проблемы, что ребенок сосет грудь в 1 год и 2 мес.
http://www.stranamam.ru/post/1637509/
Садик, ясли не являются прямым показанием к прекращению ГВ. Это лишь Ваше решение.
Однако, раз Вы сказали о саде, я обращу Ваше внимание на тот момент, что, даже если и отлучать, то стоит обождать некоторое время. Иначе у ребенка наложатся за короткий срок два сильных переживания. Не обязательно эти переживания могут проходить через плач. Ребенок может быть внешне спокоен, но при этом хуже есть или спать (сильно мало или сильно много). И в целом одновременное начало посещения садика и отлучение от груди - риски нарастания внутренней тревоги малыша. Быть может, повременить на 2-4 недели с началом отлучения. А лучше - дождаться момента, когда ребенок совсем адаптируется к саду.
Я видела, что Вы уже спрашивали про отлучение чуть раньше.
Мы видим Ваши комментарии. Дождитесь ответа Вашего консультанта.
Всего доброго! ))