Lana
,
22 января 2013 года
Здравствуйте! Не знаю уж по адресу или нет, но вопрос такой: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Садик не светит. Скоро выходить на работу. Могу ли я как-то "продлить" свой отпуск (например, до достижению ребенком 5-и лет сидеть в отпуске) и сохранить свое место на работе? (насколько я знаю, раньше можно было находиться в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет). Положены ли мне какие-то выплаты если ребенку 3-х лет не дадут садик?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! ТК РФ не предусматривает возможности продления отпуска по уходу за ребенком после 3-х лет. Вы можете уволиться в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. По поводу выплат - это зависит от региона, обратитесь в департамент образования по месту жительства.