Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Lana , 22 января 2013 года
Здравствуйте! Не знаю уж по адресу или нет, но вопрос такой: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Садик не светит. Скоро выходить на работу. Могу ли я как-то "продлить" свой отпуск (например, до достижению ребенком 5-и лет сидеть в отпуске) и сохранить свое место на работе? (насколько я знаю, раньше можно было находиться в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет). Положены ли мне какие-то выплаты если ребенку 3-х лет не дадут садик?


Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! ТК РФ не предусматривает возможности продления отпуска по уходу за ребенком после 3-х лет. Вы можете уволиться в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. По поводу выплат - это зависит от региона, обратитесь в департамент образования по месту жительства.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль