Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Таня-Поляк , 22 января 2013 года
Здравствуйте, Ирина. У меня проблема лишнего веса после третьего ребёнка поправилась на 7кг (ещё за период беременности набрала 25кг!) В данный момент кормлю грудью. До беременности была 53кг, сейчас 71кг может что нибудь посоветуете. Как снизить вес и не ухудшить качество молока. Спасибо

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Какая вы молодец, поздравляю вас с таким обильным материнством) Расскажите немного о том, как сейчас питаетесь и на что есть тяга - и в какое время дня аппетит усиливается...И кто вам с детьми помогате -и какого они возраста? И вам сейчас сколько лет?

Комментарии:

Таня-Поляк , 24 января 2013 года (автор вопроса)
Здравствуйте Ирина. Спасибо. Мне 30 лет в этом году 31 исполнится. Дети: старший-10лет; средний-4 года; младшая- 10мес. Болшую часть времени с детьми провожу я, муж работает, приходит поздно.Бабушки живут далеко, подруг-друзей у меня в этом городе нет. Питание моё каждый день примерно одинаковое. Утром-чай с бутербродом, бутерброды могут быть абсолютно разные. Отправляю всех в школу-садик-на работу, занимаюсь своими делами примерно до 9-ти потом иду спать, спим с малышко до11-ти, ночью она спит плохо. Днём я практически не ем чай пью, вечером на меня жор нападает, причём ужасный, последний раз я кушаю уже к полуночи и ничего с этим поделать не могу.малышка на ГВ.
Ирина Лопатухина , 25 января 2013 года
Жор нападает? Расскажите мне именно про Жор. Когда вечером, с кем за компанию м.б., что именно хочется? И как вы сами думаете- что из-за ГВ в этом Жоре, а что именно для вас? И продукты - напитки напишите п-та, на что тяга...
Таня-Поляк , 1 февраля 2013 года (автор вопроса)
Здравствуйте Ирина! Нашла здесь систему питания -60 . Начала ей следовать и результаты не заставили себя долго ждать. Спасибо вам большое за участие.
Ирина Лопатухина , 1 февраля 2013 года
На здоровье)