Консультация маммолога

Вопрос:
Аноним , 21 января 2013 года
Здравствуйте, сегодня 9 день, как я не кормлю грудью, (ребенку 2,2) первые 3 дня я подсцеживала, потом грудь была полной, но дискомфорта не было, я перестала сцеживать, каждый день грудь становилась все мягче, но вчера под правой грудью образовался комок, как при лактостазе, температуры у меня нет, но при прощупывании он болит, что с ним делать? Не перерастет ли он в мастит?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Думаю, что застой всё-таки состоялся! Советую Вам максимально расцедиться в тёплом душе и если уплотнение не пройдёт, то нужно будет проконсультироваться со специалистом и вероятно провести несколько сеансов физиолечения и пропить противовоспалительные препараты, но недолго.

Комментарии:

Печенька Ванильная , 27 февраля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо, за ответ, никаких застоев не было, все по тихонькую само разошлось.