Добрый день. У нас с мужем разногласия, вернее, споры вот в чем. У нас два сына, почти 7 и почти 4 года. Старший в садик не ходил, то есть походил пару месяцев, потом стал болеть, и мы его забрали, сейчас посещает развивающие занятия и готовится к школе.Муж в его возрасте ходил в садик и (вот отсюда разногласия) уже вовсю проявлял интерес к девочкиным гениталиям. Они показывали ему свои "прелести", он им - свои. Я не считаю это патологией. Но так как нашему сыну не довелось наблюдать различия между мальчиками и девочками (ну то есть он никогда не видел...), только знает, что там у девочек совсем не то, что у мальчиков, а КАК и ЧТО у них там - не знает. Я говорю, что ничего страшного, а муж бьёт тревогу, предполагает, что когда в подростковом возрасте он увидит настоящую девочкину... писю (извините) - у него будет шок. Муж вроде бы прочитал в сети несколько мальчишеских рассказов о том, что они испытали шок, впервые увидев такое по-настоящему, лет в 16-17-18.
Вот он (муж )и переживает. Объясните нам, пожалуйста, Вы, профессионалы, ведь это ничего, что сын не интересуется различиями между полами? Что для него девочка - это капризы, косички , платья... Или и вправду стОит показать ему наглядные картинки??
Ответ:
ответ готовится