Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
OLL , 17 января 2010 года
Уважаемая Ирина Валентиновна! Мне 42 года,планировали вторую беременность (подготовились как в космос),но на сроке 10 недель беременность замерла и произошел выкидыш.Материал отдали на гистологию,сдали кровь на кариотип и ФЛ, снова все мазки ПЦР...Все хорошее и причину,конечно никто не озвучил...Но вот врач назначает внутриорганные уколы антибиотика (в матку), хотя воспалительных симптомов нет ни в анализах ни болей,ничего ...прочитала,что болезненно и небезопасно,Европа,вроде бы это считает варварством... Как Вы думаете, есть альтернатива профилактики эндометрита (именно его назвала врач-как причину,которую на всякий случай надо подлечить)? Стоит ли согласиться?Очень боюсь... Спасибо большое!

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Соглашаться не стоит. А вот гормоны проверить стоит, сделать узи и сдать гемостазиограмму, кровь на Д-димер, тромболэластограмму и волчаночный антикоагулянт