Грудное вскармливание

Вопрос:
Senok , 18 января 2013 года
Здраствуйте! Хотела Бы спросить у Вас как повысить лактаци? Ночью ребенку хватает молока, наутро при кормлении суетится, нервничает молока практически нет.пробывала чаи для лактации, чай смолоком, грецкие орехил, морковный сок, молока больше не становится. Прокладываю ребенка к груди каждый час. Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Эти ссылки для Вас:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=117250#p117250
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog_entry.php?e=8279

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Senok , 21 января 2013 года (автор вопроса)
Молоко пришло, но ребенок суетится у груди, ест не более 5 минут. Страдаем кишечными коликами, нам 2,5 месяца. Прибавка в весе за месяц 300 грамм вместо положенных 800. Наш педиатр советует докармливать смесями, но хотелось бы сохранить ГВ. Для облегчения колик нам помогает Эспумизан, после дачи лекарства снова прокладываю к груди, ситуация повторяется( Чтобы вы мне посоветовали?
  Отвечает Марина Сергеевна:
Прибавка в весе за месяц 300 грамм вместо положенных 800.
Вы открывали ссылки выше? Для грудничков нет таких цифр - 800 грамм. Они положены для деток на ИВ. А у вас спектр шире - от 500 грамм уже норма.
И все же Вы правы - 300 грамм за месяц - это скромно.

Боюсь, Вы потеряете время в инете, так как такие серьезные вопросы решаются нескоро.
Вам больше подойдет очная консультация. Можно начать с телефонного звонка.
Здесь телефоны консультантов Вашего города
http://www.akev.ru/content/view/442/76/

Успехов.
Всего доброго! ))