Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Гапонова , 18 января 2013 года
Добрый день. Я сейчас на седьмом месяце беременности. мой вес 59,5 кг при росте 173. При постановке на учет в ЖК в 11 недель мой вес был 52 кг. В период с 4 по 7 месяц я стала набирать эффективно вес, приблизительно по 2 кг за месяц. Врач ругается, пугает патологиями ребенка и что из-за набора веса он неправильно растет. Сейчас срок 30 недель, толстею приблизительно с такими же темпами, но увеличивается только живот. По узи все с ребенком впорядке, никаких отклонений нет. Врач грозится положить в больницу, так как набор веса не по норме. Никакой тяжести в организме из-за веса я не чувствую, отеков нет. По советам врача из ЖК пью настой трав мочегонных, кушаю мясо и т.д. Много стараюсь вообще не есть. Скажите пожалуйста, нормальный ли это набор веса, если до беременности я была очень худенькой или может посоветуете какую нибудь диету?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
По мне так у вас все просто замечательно, особенно при условии что до беременности вы были ОЧЕНЬ худенькой) Но вот что бы я посоветовала - проконсультируйтесь у другого врача...Чтобы определить, насколько "страшилки" вашего врача правомочны...И чтобы самой поменьше тревожиться...