Ирада
,
17 января 2010 года
Эдравствуйте. У меня реёнок исскуственник. Сейчас ей 1год 3мес. К году она ела уже практически всё что можно было есть. А в год у неё появился диатез. Притом, что месяц у нас лечили, просто дерматит. Сейчас она ест безмолочные каши и варёную капусту с кабачками, из мяса - телятина и крольчатина. Но ребёнок уже отказывается это есть. И стул стал очень тугой. Сейчас у неё уже не сильная сыпь, почти проходит всё. Я не знаю как и чем кормить её дальше. И можно ли ставить прививки. Да, изредка (раз в месяц) я поила Варвару супрастином (2 раза в день - 3дня). Может быть у неё нарушена микрофлора кишечника? Спасибо за ответ.
Ответ:
для начала начать вести пищевой дневник и начинать постепенно вводить все продукты, отмечая в нем все изименения у ребенка. во вторых. сдать кал на копрограмму и посмотреть активность ферментов. в третьих. нормализовать пищевой и питьевой режим - так как это один из факторов запора.
посмотрите статьи по аллергиям, запору и питанию на сайте
http://detskydoctor.ucoz.ru, там же в файлах можно взять образец пищевого дневника.