Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
tenary , 17 января 2013 года
В детстве я враждебно относилась к новой еде. Сейчас за мной повторяет сын. Ему 4 года, а он за все лето не взял ни ягодки (на даче), ни помидора, ни вареного яйца. Может есть игровые методы, которые помогут?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Конечно есть...И вы, как его мама, и как в прошлом тоже маленькая девочка вполне можете придумать что-то для него интересное в этом плане..Помните как в "Джентельменах Удачи" Леонов - воспитатель приходит в свой детсад и ему там молоденькая воспитательница жалуется, что дети плохо завтракают? И он заходит и говорит - "завтрак отменяется! Мы полетим в космос сейчас! Взяли космические ложки - и с космических тарелок как следует подзаправились!" Гениально, правда? Вот и вы творите вместе со своим любимым ребенком, и все получится) какие- нибудь сюжеты из его любимых мультиков - сказок - игр...

Комментарии:

tenary , 21 января 2013 года (автор вопроса)
Спасибо! Мне бабушка в детстве вместо космоса рассказывала про свою работу на стекольном заводе, как елочные игрушки выдувают из стекла. Было так интересно!
Ирина Лопатухина , 23 января 2013 года
:))) И вы под ее рассказы хорошо маленькая ели, да?