Аноним
,
6 сентября 2010 года
Я замужем,имею замечательного сына, но люблю другого человека, который также любит меня и просить уйти из семьи к нему. Муж мой замечательный человек, обожает меня и ребенка, обеспечивает нас много лет,мы не в чем не нуждаемся вообще...и я боюсь что-либо менять в своей жизни, боюсь принять решения и уйти к любимому человеку, но жить без любви в семье очень тяжело...как объяснить ребенку все? как смотреть людям в глаза?и как вести себя в этой ситуации??
Ответ:
Добрый день!
У вас достаточно сложная ситуация, но многие женщины сталкиваются с нелюбовью в семье, однако, не решаются что-то изменить в своей жизни. Это здорово. что у вас есть взаимное чувство, но оно сейчас доставляет вам и некоторое неудобство. Вы говорите, что у вас муж - хороший человек, любит ребенка и вас, и женщины в такой ситуации чаще всего идут против своего счастья, приносят в жертву ребенку свою жизнь..... С одной стороны - это материнская забота, а с другой стороны - каждая женщина имеет право на счастья рядом с любимым человеком, т.к. именно любовь - одно из сильных чувств, способных перевернуть всю нашу жизнь. Если вы уверены в том человеке, которого любите, если он любит вашего ребенка и вы будете также обеспеченно жить как и с мужем, то можете принять решение в пользу своего счастья. Не надо думать о том, что скажут люди - это ваша жизнь и ваше счастье. Ребенку (если пока он у вас маленький) с возрастом можно объяснить все и, если у вас всегда будут доверительные отношения, он поймет, что мама тоже имеет право на счастье.
Решать только вам. Начинать с чистого листа всегда тяжело, но новая жизнь может принести много интересного и вы будете гордиться собой, что совершили такой поступок навстречу своему счастью. Удачи всегда и во всем!