Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Irina Abakumova , 15 января 2013 года
Здравствуйте.Моей дочери около 8 лет.Девочка активная,весёлая,общительная,хорошо учится.Год назад долго лечили цистит и его последствия.В течении этой болезни появились колящие боли в одной части головы.Сделали обследование-сосуд головного мозга в тонусе.Пили глицин и танакан. Некоторое время(несколько месяцев)боли не появлялись.Вот уже около 2 месяцев боли возобновились и участились.Теперь жалобы появились на пульсирующие боли во всех частях тела.Снова обследовали сосуды головного мозга.Есть нарушение кровообращения -притока и оттока крови.Обследование глазного дна показало,что очень полнокровные сосуды.Невропотологи говорят разное-кто-то говорит что ничего нет серьёзного-"нервные расстройства" и самовнушение..Кто-то прописывает колоть уколы актовегин по нарастающей схеме и говорит что всё из-за нарушения осанки и искривления позвоночника(визуально не видно).Не знаю кому верить и что делать Подскажите пожалуйста.Может это по вашей части...

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Тут нужен специалист по детским головным болям. Одна из специализированных клиник по этому направлению www.headache.ru.