Аноним
,
5 сентября 2010 года
Здравствуйте,Алена. Моя дочка (2г.3мес.) впервые пошла в дет.садик. Нужна ли ребенку какая-либо профилактика простудных заболеваний, участковая педиатр сказала,что не нужно,мол,и так будет болеть,лучше пусть переболеет. Как вы считаете? Спасибо заранее. Забыла добавить,что у нее на 3 день после похода в сад появились сопли,от которых мы сейчас и лечимся ( Синупрет, Проторгол).
Ответ:
профилактикак как при любой ОРВИ и других болячках - нужно закалять ся и проводить дополнительную вакцинацию - но это надо хотя бы за полгода начинать.