Консультации офтальмолога

Вопрос:
Яблочко , 16 января 2010 года
Добрый день! Моей малышке 2 месяца. Иногда замечаю, что в полумраке зрачки у нее необоснованно маленькие. Т.е. если в комнате сумрак, то обычно они, допустим, на полглаза (полрадужки), а бывает, что они размером, допустим, со спичечную головку. С чем это может быть связано? На звук реагирует нормально, ищет глазками, реакция на свет в глаза нормальная. Т.е. у педиатров и невропатологов претензий к ребенку нет. Ответьте , пожалуйста, нормально ли это?

Ответ:

Что означает фраза" необосновано маленькие"?
Зрачки в норме должны расширяться при снижении количества света и сужаться при его увеличении. Я не очень понимаю, когда у ребенка узкие зрачки?