здравствуйте доктор,помогите разобраться.Моему сыну 1год 6 месяцев,он не сидит и не ходит,закидывает голову назад,невролог назначил рентген шейных позвонков.Отмечается нарушение взаимоотношений между сочленяющимися поверхностями.Отмечается расширение щели в срединном атлантоосевом суставе.ось зубовидного отростка С2наклонена вперёд,С3 смещён кзади.Физиологический лордоз сглажен.Тела позвонков имеют обычную конфигурацию.Подскажите можно ли это ,исправить,и будет ли ребёнок ходить?заранее спасибо.
Ответ:
Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
На этот вопрос вам лучше ответит детский нейрохирург.