Здравствуйте, Алена! Нам 1,6 года. Третьи сутки держится температура 38 к обеду. К вечеру и в 5-6 утра 38,4 - 38,6. Ребенок живой, ни соплей, ни кашля - ничего больше нет. Принимаем анаферон детский и жаропонижающее. Больше ничего врач не назначил. Что бы это могло быть? С года болеем уже третий раз. Это нормально или нет иммунитета совсем никакого? Есть ли необходимость принимать антибиотик? Заранее спасибо.
Ответ:
с года это нормально - иммунная система работает хорошо - вот только как с горлом - нет ли там ангинки у вас??? с чего заболели? я бы вот анаферон на виферон или грипферон заменила - но если будете лихорадить и далее- никуда не деться - надо начать принимать антибиотик.