Nata080879 , 5 сентября 2010 года
Здравствуйте, Алена! Нам 1,6 года. Третьи сутки держится температура 38 к обеду. К вечеру и в 5-6 утра 38,4 - 38,6. Ребенок живой, ни соплей, ни кашля - ничего больше нет. Принимаем анаферон детский и жаропонижающее. Больше ничего врач не назначил. Что бы это могло быть? С года болеем уже третий раз. Это нормально или нет иммунитета совсем никакого? Есть ли необходимость принимать антибиотик? Заранее спасибо.

Ответ:

с года это нормально - иммунная система работает хорошо - вот только как с горлом - нет ли там ангинки у вас??? с чего заболели? я бы вот анаферон на виферон или грипферон заменила - но если будете лихорадить и далее- никуда не деться - надо начать принимать антибиотик.

Комментарии:

Nata080879 , 5 сентября 2010 года (автор вопроса)
Врач сказала, что горлышко чуть красноватое. Посоветовала люголь. Тонзилгон нам не пошел - мы аллергики. Чтобы вы посоветовали еще в нашем случае для горлышка давать? Еще даю много теплого питья. А если мы анаферон вот уже третий день пьем, то можно ли сегодня начать виферон или гипферон? И ттогда сколько его принимать, если считать вместе с анафероном. А заболели - я думаю резкая смена температуры, может ноги намокли на улице. ??????????????????????
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
точно не люголь - это первое. попейте травяные отвары - липовый цвет или ромашку и этого достаточно.
Nata080879 , 6 сентября 2010 года (автор вопроса)
Алена, вчера вечером температура 37,4. Сегодня (тобиш четвертый день) держимся, температуры нет. Ни кашля, ни насморка нет. Анаферон отменила. Ромашку даю. На ваш взгляд, целесообразно сдать мочу?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока можно понаблюдать - температуры нет - значит организм борется с болезнью - мочу можно - но думаю там спокойно все будет.
Спасибо Вам огромное!!!! Извинте, а еще хотела уточнить, как вы считаете по поводу, когда купаться и гулять можно???? Еще раз благодарю вас!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно даже при температуре купать - грязная кожа хуже чем искупать. гулять если нет температуры или небольшая - так что все вам можно.
)))))) Еще раз СПАСИБО!!