Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Саша-Настя , 11 января 2013 года
Здравствуйте!Незнаю куда обратиться!Умоей мамы примерно месяц назад на пальце руки появилась ранка размером чуть больше прокола иглой.Из этой ранки сочится не переставая темная кровь.Если палец заклеяный пластырем то за день пластырь весь мокрый.Палец не болит но при нажатии на него кровь можно сказать капает.Где то с дня 3 ранка стала больше и края ее раздвинулись и видно в ранке какой то нарост как бы даже незнаю как правильно сказать.А кровь так и не останавливается.Подскажите пожалуйста что это может быть и что нам делать в больницу не могу уговорить сходить да даже и незнаю к кому идти.Очень надеюсь что вы нам поможете!Заранее спасибо!

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Прежде всего надо показаться хирургу и иссечь эту рану. Возможно она инфецирована и надо пропить курс антибиотиков, возможно там есть какое то образование, которое и дает кровоточивость.