Консультации психолога

Вопрос:
Мать двоих детей , 16 января 2010 года
Здравствуйте Мария,мой старший ребёнок очень не внимательный и очень медлительный,что мне с этим делать?

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте, Мать двоих детей!
Сколько лет Вашему старшему ребенку? В чем проявляется его медлительность и невнимательность? Это мешает ему или это беспокоит Вас?
Предварительно могу сказать, что медлительность может быть свойством нервной системы, иными словами, такова особенность темперамента Вашего ребенка. Если у него преобладает флегматичный тип темперамента, то просто нужно научиться пользоваться этими свойствами, как ресурсом. Однако, все психические процессы поддаются развитию. Существует много упражнений и игр на развитие внимания и его свойств. Если это необходимо, то подобрать подходящие по возрасту упражнения вполне возможно.