Грудное вскармливание

Вопрос:
missnarcissa , 10 января 2013 года
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. В весе прибавляет хорошо, но в сутки съедает примерно 600 мл молочка. Родился с весом 3600, в 3 месяца весил 6500. Подскажите нормально ли это? Молокоотсосом я за один раз больше 40 мл из обеих грудей сцедить не могу. Заранее спасибо!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

В весе прибавляет хорошо
Достаточно знать этого фактора, чтобы ответить - все нормально с питанием.
Норма прибавок за месяц - от 500 грамм до 2-х кг.

Молокоотсосом я за один раз больше 40 мл
Очень даже хорошо. К 4-м месяцам не каждая мама может сцедить 20 мл, а тут - 40. Вполне себе нормально. ))

Если остались вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))