Консультация маммолога

Вопрос:
baby-girl33 , 10 января 2013 года
здравствуйте!мне 33 года.у меня первая беременность.сейчас 36 недель.вроде бы как начало выделяться молозиво,из одной груди больше,чем из другой при нажатии на сосок.подскажите пожалуйста,можно ли выдавливать молозиво до родов? оно вроде бы как мне и сильно не мешает,но сосок побаливает если я не выдавлю.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Если Вы планируете кормить, то соски к этому периоду необходимо тщательно готовить. В процесс подготовки, например, входят массажные движения, в том числе и умеренные сдавливания. Поэтому то, что Вы делаете сейчас не опасно.