Аноним , 4 сентября 2010 года
ребёнку 9 мес.,у него аллергия на все молочные продукты,даже на творог,чем заменить?

Ответ:

каким образом проявляется аллергия и почему в 9 месяцев уже все введено? рано вообще то.

Комментарии:

Аноним , 4 сентября 2010 года (автор вопроса)
покрывается ликико красными пятнами.Введён только творог,адаптированная смесь и биокефир и на всё пятна на личике
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
но это может быть просто адаптацией к продукту в каких дозах начали вводить?
Аноним , 5 сентября 2010 года (автор вопроса)
по чуть чуть,кефир 30 грамм,причём уже давно ввели,а может кефир разбавлять водой 50:50 или это безсмысленно не будет никакой полезности??
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вся проблем в том. что
уже давно ввели
а не в объеме - вводить надо - когда организм готов принимать его - а это 9-10 месяцев и никак ранее - поэтому и такая реакция.
а чтож теперь делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
все отменть - дать отдохнуть организму недели две и начинат как положено заново - как питаться правильно тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-46
Аноним , 6 сентября 2010 года (автор вопроса)
а аллергия может проявляться в ввиде маленьких прыщиков по всему личику,но они не красные,под цвет кожи??сколько они могут держаться дней,после отмены аллергенного продукта?а может это жировички?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это не аллергия - это милии. такое у дете часто и ничего ограничивть из-за них не нужно.
а что это такое,от чего??
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тэто неадекватна работа сальных желез - они пока не настроились и в год они бывают и в два.
нам 9 месяцев,разве они могут быть в таком возрасте?