Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
lytik , 16 января 2010 года
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! У меня такая ситуация. После родов через 3 месяца поставила спираль. Через месяц начал болеть низ живота. Сделала узи, показало, что спираль смещена. Пришлось ее удалить. Но правая сторона низа живота продолжает болеть. Скажите,не повредило ли это смещение внутренним органам? и через какое время можно снова поставить спираль? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
спираль могла вызвать воспалительный процесс в матке и придатках. Вам нужно обследоваться, для решения о возможности установки спирали