Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Наталия , 8 января 2013 года
Здравствуйте,девочке 1г.10м.Увеличены затылочные,шейные,паховые,подмышечные л.у. и за ушком 2 шишки.ХГЧ<2,АФП-10,9Лейкоциты-9,8;лимфоциты-57;фагоцит.индекс-79;фаг.число-3,6;ЦИК-54;CD3-72; CD3абс-4,0;СD4-45;CD4абс.-2,5;CD8-27;CD8 абс.-1,5;CD4/CD8-1,6;CD20-15;CD20абс-0,8;СD16-22;СD16абс-1,2;IgАобщ.:-1,6:М-0,8,G-8.7.О чем говорят анализы?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Тут пока больше вопросов, чем ответов. Насколько увеличены лимфоузлы (имеет значение увеличение лимфоузла более 1 см). Как она себя чувствует, есть ли у нее какие-нибудь симптомы. Эти анализы в отрыве от клинической картины ни о чем не говорят.

Комментарии:

НАТАЛИЯ , 28 января 2013 года (автор вопроса)
Здравствуйте!Спасибо за ответ.УЗИ л.у.-умеренно увеличение л/у шеи,заушных слева, п/мышечных,паховых,однородные,не гнойные,не спаенные с окр. тканью.Никаких симптомов не замечаем,хорошо ест,активна.Беспокоят анализы на ХГЧ <2 МЕ/л и АФП-10,9 МЕ/мл.Что скажете об этом?.В мазке из зева обнаружены стрептококки/обильный рост/.Рентгент груд. клетки-норма.Анализы на токсоплазмоз,цмви,влг-1,микоплазмоз,хламидии-отр.УЗИ почек-эхопатологии не выявленно.УЗИ оргонов брюшной полости-эхографич.структурных изменений не выявлено.Анализы на гепатит Д и А-отриц, назначили сдать анализ на гепатит Б и Ц. Анаиз крови: ЛДГ-518,9Ед/л ,общий белок-66,0г/л,рематоидный фактор-46 ме/л, альбумин-40,9г/л.СРБ-отр. АЛТ-24,9 Е/л, АСТ-36,2 Е/л.Билирубин общ.-7,1мкм/л,тимуловая проба-0,5 ед.S-Н, щелочная фосфатоза-252,6Е/л. , АСЛО-< 250 МЕ(мл/л).,.Эритроциты-4,8;гемоглоб.-128:ЦП-0,8;тромбоциты-161;лейкоциты-9,5;эозонофилы-2,нейтроф.сегмент.-24;лимфоциты-70;моноциты-4;РОЭ-8 В моче обнар. плоский эпителий-3-5;лейкоциты-10-12;слизь.Что Вы можете сказать по этим анализам,почему увеличены л/у?