Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Alenka12 , 16 января 2010 года
Уважаемая Ирина Валентиновна! Я планирую вторую беременность и вот недавно (2 месяца назад) перенесла воспаление придатков. Через какое время можно будет продолжить планирование беременности и может что-то можно попринимать для восстановления организма?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Здравствуйте. Для установления причины воспаления и планирования беременности вам необходимо пройти обследование (мазки, осмотр, УЗИ)