Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Еvgenia1 , 16 января 2010 года
Уважаемая Ирина Валентиновна! Хотела бы узнать чем опасна лейкоплакия. Дело в том, что 2 года назад уже ставился этот диагноз и нужно было прижигание. Сейчас врач категорически заявила, что если я не соглашусь на такого рода лечение, то возможно развитие рака.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Здравствуйте! Существуют разновидности лейкоплакии(грубая и нежная, с атипией и без атипии). В зависимости от ее типа принимется решение о методе обследования и лечения.