Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
kallista , 16 января 2010 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня было кесарево в апреле 2007 года, сейчас у меня беренность 23 недели, но я очень хочу рожать сама - возможно ли это? Я читала в интернете, что мнение врачей расходятся по этому поводу, многие пишут, что самой родить можно после 2 лет после операции. Может в Москве есть роддома, которые за естественные роды? Спасибо за ответ!

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Здравствуйте! Да, бывают случае когда врач разрешает рожать после кесарева сечения, но этот вопрос решается после детального осмотра очень опытным акушером. В большинстве случев, это все же достаточно рискованно.