Аноним
,
3 сентября 2010 года
добрый день! могут ли начальника отдела во время нахождения его на "больничном" снять с должности и "понизить"?
Ответ:
Только если с Вами было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору. В ином случае - нет.
Трудовой кодекс РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.