Здравствуйте,когда происходит имплантация плодного яйца?И бывают ли какие либо симптомы?Спасибо!
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! имплантация плодного яйца начинается в среднем через 5-7 дней после овуляции (то есть с 20-го дня менструального цикла). Первичная нидация длится около 40 часов и в норме может сопровождаться легким покалыванием внизу живота, скудными мажущими выделения из влагалища в течение нескольких часов. Также, в признаки имплантации плодного яйца, можно отнести общую слабость, усталость и головокружение.