Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Petata , 16 января 2010 года
Уважаемая Ирина Валентиновна! Я сейчас беременна, срок около 25 недель. На сроке 16 недель и 4 дня ( по месячным) мне брали кровь на АФП и ХГЧ. АФП соответствует норме, а ХГЧ был 8200 ( по нормам, указанным в бланке анализа на этом сроке он д.б. более 20000). Скажите, пожалуйста, чем это может угрожать моему ребенку? От чего вообще такое могло быть? Мои врачи сказали, что ниже нормы - это не выше и волноваться не стоит, но у меня все -таки в душе есть страх. Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Не волнуйтесь, на таком сроке это уже не так важно