Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Лёличка Лапочка , 16 января 2010 года
на сроке в 32 недели. Размер плода соответствовал 30,5неделям вес 1,684. Плацента расположена по передней стенке пышная 39мм. степень зрелости 1. написали что угроза преждевременных родов ФПН. Проджл. гипертрофия. Что это все значит?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
ФПН это плацентарная недостаточность-то есть ребеночку в животе поступает недостаточное колическтво питательных веществ и кислорода. А что такое ПРОДЖЛ гипертрофия я не поняла