Консультация маммолога

Вопрос:
Ирина Абалова , 3 января 2013 года
Добрый вечер, Ирина! Меня интересует вот какая ситуация, 4,5 мес назад я родила, кормила грудью почти 2 месяца. потом дочь отказалась, стала предохраняться обычным Новинетом, но при нажатии на сосок молоко выделяется небольшими каплями. Почему это так, и сколько это будет продолжаться? не опасно ли?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Данная ситуация с наличием молока, даже на фоне приёма препарата возможна, поскольку уровень гормона, стимулирующего лактацию не понизился. Опасности никакой в этом нет, нужно немного подождать.