Консультация нейропсихолога

Вопрос:
мама Шпони , 3 января 2013 года
Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 1 мес. с 8-ми месячного возраста плохо спим ночью, просыпаемся до 6 раз за ночь.Происходит это так:резко начинает плакать во сне, просыпается и иногда вскакивает на ноги,повторно засыпает быстро или под грудью или просто от поглаживания. С чем это может быть связано? Проблем других у нас нет,хорошо едим,растем, днем спим хорошо по 2-2,5 часа не просыпаясь.

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
У многих детей такие ночные пробуждения являются возрастной особенностью, которая со временем проходит. Это может быть связано с появлением страхов, отказа от грудного вскармливания и др. Тем не менее, Вам стоит проконсультироваться у педиатра, невролога, психолога.