Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Svetik2504 , 3 сентября 2010 года
Здравствуйте! В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу з ребенком до 3 лет и снова беременна, прохожу службу в МВД. с 1 января 2011 года вступает в силу закон о полиции. Скажите пожалуйста, меня могут уволить по каким то причинам, в январе я уже буду на больничном по беременности и родам. Заранее спасибо!

Ответ:

NNN
Уволить беременную женщину по инициативе работодателя нельзя ни по каким причинам кроме ликвидации предприятия.

Трудовой кодекс РФ Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.