Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Юлочка , 2 сентября 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну год и 2 недели, в 7,5 месяцев у нас вылезли 2 нижних зуба, в 8 мес. - два верхних, больше зубов нет. До года был на грудном вскармливании. Можно ли считать нормой такое долгое отсутствие зубов? Заранее благодарна.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
как протекала беременность? чем вы болели во время беремености? ваши вредные привычки (курение)? чем малыш болел до года? при ответе на все эти вопросы можно будет говорить о норме или патолгии! и кстати у вас ваших родствеников были подобные симптомы при прорезывании?

Комментарии:

Юлочка , 2 сентября 2010 года (автор вопроса)
Беременность была не из легких, была угроза по невынашиванию. Во время беременности принимала Эритромицин, уреоплазма была выше нормы. Непосредственно до беременности принимала Бромокриптин, лечили поликистоз. До беременности курила. С 1,5 месяца до 10 мес. была пищевая (по словам педиатра и аллерголога) аллергия. На какие продукты была аллергия - установить так и не удалось, у нас детям до года никакие анализы не делают. Принимали Фенистил капельки. Потом перестали вообще что-либо принимать, сели на строгую диету - все прошло. У старшего ребенка зубы полезли только в 10 мес., но такого большого промежутка не было, шли все по порядку. Про других родственников ничего подобного сказать не могу.
стоматолог , 5 сентября 2010 года
ну судя по вашей бермености и некоторой информации о старшем ребенке можно говорить о норме. Но для проверки (я тоже не волшебник,а только учусь) обратитеськ стоматологу для снятия рентгенснимка