Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 1 января 2013 года
Здравствуйте.Нам 1 месяц и 5 дней.Пару дней назад начал закисать левый глазик,и выделяется гной,при плаче слезки выделяются.Что делать чтоб это побыстрей прошло?И нужно ли обращаться к врачу?зарание спасибо за ответ!А еще свекровь посоветовала закапать глазик молоком.Я это не делаю так как счетаю что это наоборот усугубит проблему.И вообще можно ли капать молоко в глаза?(для свекрови)

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
молоко капать нельзя, так как вы не уверены в его стерильности. обратитесь к врачу, самая частая причина нагноения в таком возрасте - это непроходимость слезных путей. чем раньше их зондируют и промоют, тем быстрее вы избавитесь от этой проблемы