Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, какой препарат наиболее эффективно поднимет гемоглобин для ребенка 1года? 4месяца назад мы пропили "Гем Ап" , сдали недавно ОАК - гемоглобин 110. Были на приеме у педиатра - она сказала, что продолжайте пить этот препарат, т.к. гемоглобин низковат да и доча наша совсем худенькая (я уже как то вам писала - 8кг в 1год весит). Я прочла в инструкции "Гем Ап" - что после вскрытия флакона его можно хранить 15дней, но а пить то нам его нужно 2-3месяца... В общем, получается что нужно покупать каждые 15 дней новый флакон этого препарата... Очень невыгодно получается! Может есть какой-то более оптимальный вариант??? Спасибо, заранее!
Ответ:
я рекомендую своим пациентам тотема (он дороговатый) или мальтофер. есть еще гемофер, и много других все зависит от вормы приема - капли, сироп, таблетки и т.д.