Консультации психолога

Вопрос:
irina830909 , 2 сентября 2010 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина, у меня старшому сыну сейчас 6.7, он категорически отказывается заниматься подготовкой к школе, он очень любит футбол, смотрит матчи, играет на компьютере в футбол, на улице, дома, а когда я его прошу позаниматься он отказывается, говорит что не хочет, что устал,что ему не интересно, стоит ли мне заставлять его заниматься ???

Ответ:

Эталия
психолог
Здравствуйте, Ирина!
Если ваш ребенок прежде всего делает упор на то, что ему неинтересно, то попробуйте превратить занятия в игру. Я таким образом приучала своего сына (он уже пошел в 1 класс): используйте любимые игрушки сына, даже машины и самолеты и т.д. (ведь в мультиках они все разговаривают) и выполняйте упражнения по очереди: 1 строчку читает самолет, 2 строчку - ваш сын, 3ю строчку - машина синяя, затем красная и т.д. При этом объясняйте, что учиться всем интересно, ученье сейчас в моде, чтобы в жизни можно было использовать всю информацию, полученную в школе! Удачи вам!