Консультации педиатра

Вопрос:
Egupova , 15 января 2010 года
Здравствуйте! моей дочке 6,5 месяцев.в 6 месяцев были 68 см и весили 9200. заболели 30 декабря: началось все с сопелек, покашливания. темературы не было. участковый врач прописал: пить от кашля флюдитек-з раза в день, вставлять свечи виферон 2 раза, для носика називин. все это делали. насморк почти прошел, но кашель продолжался, еще и хрипы появились. в ночь с 7 на 8 января поднялась температура 37,7 , к утру была уже 38,5. 8-го числа нам уже назначили колоть антибиотики - цефтриаксон - 1 раз в день (7 дней), супрастин 1/4 - 2 раза в день, геделикс - 3 раза в день, линекс - 3 р/день, в этот же день сделали укол иммуноглобулина. температура упала только утром 9-го числа. поднималась до 37,5 10-го числа вечером и 11-го числа утром. на фоне антибиотика начался жидкий стул (с 9 числа) 1-2 раза в день. 13 числа вечером дочку вырвало (после еды прошло около часа), где-то через час я ее покормила и ее опять вырвало. она у меня только на ГВ. всю ночь она капризничала, плохо спала, а утром стул был зеленый со слизью. теперь нам поставили диагноз: ротавирусная инфекция (до этого было ОРВИ).прописали пить регидрон, бактисуптил и вставлять свечи виферон. подскажите пожалуйста,правильно ли нам ставят диагнозы (по моим описаниям) и может ли быть ротавирусная инфекция у грудничка который только на ГВ или это результат лечения антибиотиком? на сегодня рвоты нет, жидкий стул остался (цвет кала желтый)

Ответ:

ротавирусная инфекция может быть у кого угодно. это вирус. по поводу правильности лечения - не могу говорить - ребенка не вижу.