Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
галина орёл , 29 декабря 2012 года
Здравствуйте Юлия. С наступающим Новым годом Вас, всего самого хорошего. Очень некстати меня на работе заразили простудой или каким-то вирусом. Температуры нет, но слабость, болит голова и стало болеть горло. У меня 29-30 недель. Я сразу стала капать гриппферон, и мазать нос оксалиновой мазью. Больше меня достаёт горло. И насчёт температуры не уверена, может и есть небольшая. Чем бы можно горло полечить, и вообще попить от простуды?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Спасибо за поздравления. Я Вас тоже поздравляю и желаю всего самого доброго Вам с малышом!
Гриппферон и оксолин - это правильно. Для горла можно использовать спрей - тантум-верде, сосательные таблетки с эвкалиптом, пастилки Доктор Мом, имудон.